ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующий Учреждением. Заведующий Учреждением назначается начальником департамента образования. Утверждение структуры и штатного расписания Учреждения осуществляется заведующим Учреждения.
    В МКДОУ д/с №238 сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
    *Педагогический совет - учреждения - это коллегиальный орган управления Учреждения, объединяющий педагогических работников Учреждения. Создан в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников. Педагогический совет обсуждает и принимает календарный учебный график, основные образовательные программы, осуществляет выбор методов организации учебного процесса и способов их реализации. Педагогический совет созывается заведующим не реже 4-х раз в год.
    *Совет учреждения: объединяет всех участников образовательных отношений. Совет Учреждения состоит из педагогических и иных работников Учреждения. В состав Совета могут входить родители обучающихся.
    *Родительский комитет учреждения - является коллегиальным органом управления Учреждения, объединяющим родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения. Осуществление членами Родительского комитета функций производиться на безвозмездной основе.

• Положение о педагогическом совете
    • Положение о совете Учреждения
    • Положение о родительском комитете Учреждения
    Данные приложения размещены в разделе Документы, подраздел - Локальные акты.

Схемы структуры и органов управления
Схема административного управления

Схема взаимодействия ДОУ с другими социальными институтами