6

Спортивная площадка; спортивный зал

Спортивная площадка; спортивный зал
    Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Забалуева, д.15

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ (с ограничениями возможностями здоровья) и инвалидов, территория детского сада имеет асфальтированное покрытие. В целях создания безразборной среды, обеспечение доступности помещения в детском саду установлен пандус и специальный вход для инвалидов колясочников, а также созданы условия для преодоления ограничений жизни деятельности: широкие входные двери, широкие коридоры.

О специальных условиях охраны здоровья

1. Управленческий персонал;
    2. Бухгалтерская служба;
    3. Медицинские работники;
    4. Педагогические работники.

В МКДОУ д/с № 238 имеется 15 компьютеров и 8 ноутбуков, которые соединены в локальную сеть. Воспитанники детского сада не имеют доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. К информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеют доступ: 1. Управленческий персонал; 2. Бухгалтерская служба; 3. Медицинские работники; 4. Педагогические работники. Для организации доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям все оснащены компьютерами, с установленным современным программным обеспечением и выходом в пространство ИНТЕРНЕТ.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
      Во время проведения занятий в группах где обучаются лица с ОВЗ, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия образовательной информации . Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины программы воспитателями могут дополнительно проводиться групповые и индивидуальные занятия, в том числе с использованием сети Интернет.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Сизова Юлия Александровна